Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Президент Санду: Молдавию «информационно атакует» Россия с целью «посеять ненависть и ослабить доверие людей к государству»

, 10:50

Президент Санду: Молдавию «информационно атакует» Россия с целью «посеять ненависть и ослабить доверие людей к государству»
Президент Молдавии Майя Санду, Soeren Stache / globallookpress.com

Молдавию в настоящий момент «информационно атакует» Российская Федерация, которая якобы преследует цель «посеять ненависть и ослабить доверие людей к государству». С соответствующим утверждением, как пишет Telegram-канал «RT на русском», выступила молдавский президент Майя Санду.

«Майя Санду анонсировала создание национального центра “по борьбе с пропагандой”. По ее словам, он получил название “Патриот” и будет координировать деятельность госорганов “в области информационной безопасности”», — говорится в публикации, которая появилась в TG-канале.

Также Санду заявила, что ее страну «информационно атакует» РФ с целью «посеять ненависть и ослабить доверие людей к государству».

Как сообщалось ранее, глава Молдавии отметила, что в бывшей советской республике недостаточно сторонников объединения с Румынией.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram