Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Политолог из ДНР Андрей Пинчук заявил, что российские войска не могут бить по центрам принятия решений в Киеве

, 09:47 Источник: URA.RU

Политолог  из ДНР Андрей Пинчук заявил, что российские войска не могут бить по центрам принятия решений в Киеве
Истребитель ВКС РФ, фото: MOD Russia/globallookpress.com

Российская армия не может атаковать центры принятия решений в Киеве, так как ракетные удары нанесут урон гражданским сооружениям, а бункеры, в которых прячется украинское командование, останутся целыми и невредимыми.

Почему российские войска не бьют по центрам принятия решений в Киеве, объяснил Андрей Пинчук - экс-министр государственной безопасности Донецкой Народной Республики (2014—2015 год), Герой ДНР, исполнительный директор «Союза добровольцев Донбасса», доктор политических наук, полковник запаса в беседе с URA.RU.

Политолог указал, что в Киеве на Банковской стоят новейшие системы противовоздушной обороны, и Запад продолжает их поставлять, Киевский военный округ, как и Московский военный округ, в советское время был укрепленным, поскольку был вторым после Москвы, где предполагалось воевать с войсками НАТО в рамках СССР.

В Киеве бункеры со всей системой жизнеобеспечения еще с советских времен смонтированы. Украинское руководство сидит в этих бункерах.

По словам эксперта, если бить, это грозит уничтожением гражданских объектов. Андрей Пинчук подчеркнул, что ракетные удары возмездия для нашей страны неприемлемы, так как противоречат целям спецоперации, логике СВО.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram