> Посол Келин заявил, что Россия в рамках СВО на Украине «еще не начала действовать серьезно», и обвинил Запад в эскалации конфликта - Аргументы Недели

//Политика 13+

Посол Келин заявил, что Россия в рамках СВО на Украине «еще не начала действовать серьезно», и обвинил Запад в эскалации конфликта

28 мая 2023, 06:24 [ «Аргументы Недели» ]

Посол России в Великобритании Андрей Келин, MFA Russia / globallookpress.com

Посол России в Великобритании Андрей Келин отметил, что Москва в ходе специальной военной операции (СВО) на Украине «еще не начала действовать серьезно», и обвинил западные государства в эскалации текущего конфликта. Об этом информирует РИА Новости.

«Россия в рамках спецоперации "еще не начала действовать серьезно" и готова к миру, но эскалацию ведет Запад, заявил российский посол в Лондоне Андрей Келин», — говорится в публикации, которая размещена в Telegram-канале отечественного агентства.

СВО продолжается с 24 февраля 2022-го. Ранее сегодня сообщалось, что американский законодатель Линдси Грэм во время встречи с украинским лидером Владимиром Зеленским назвал смерть граждан РФ «самой удачной» тратой денег Вашингтоном в рамках оказания помощи киевской стороне.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Визитом в Ирак Эрдоган пытается собрать осколки Османской империи