Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Замглавы МИД РФ Галузин: Запад подталкивает Украину к контрнаступлению, невзирая на риски катастрофических последствий для страны

, 07:13 Источник: Telegram-канал ТАСС

Замглавы МИД РФ Галузин: Запад подталкивает Украину к контрнаступлению, невзирая на риски катастрофических последствий для страны
Замглавы МИД РФ Михаил Галузин, MFA Russia / globallookpress.com

Западные государства подталкивают Украину к контрнаступлению, невзирая на риски катастрофических последствий для бывшей советской республики. На это, как передает ТАСС, указал Михаил Галузин, заместитель руководителя министерства иностранных дел Российской Федерации.

«Тот факт, что Запад активно подталкивает Украину к началу этого "контрнаступления", невзирая на все риски катастрофических последствий для страны и ее жителей, еще раз наглядно демонстрирует, что их судьба абсолютно безразлична хозяевам киевского режима и самому [президенту Украины Владимиру] Зеленскому и что они твердо намерены продолжать конфликт с Россией "до последнего украинца”», — процитирован отечественный дипломат в публикации, появившейся в Telegram-канале информационного агентства.

Москва с 24 февраля 2022-го осуществляет специальную военную операцию. Как сообщалось ранее в субботу, бывший глава американского внешнеполитического ведомства Генри Киссинджер отметил, что к текущему конфликту привело желание Вашингтона принять Киев в Североатлантический альянс.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram