Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Эксперт Соколан: дефолт в США затронет весь мир, однако у России есть преимущество перед другими странами

, 20:56 Источник: Pravda.Ru

Государственный долг Соединенных Штатов Америки достиг 31,4 триллиона долларов, что вызывает опасения экспертов о возможном техническом дефолте в стране. Во время беседы с интернет-изданием Pravda.Ru кандидат экономических наук и заместитель декана по международной деятельности экономического факультета РУДН Дарья Соколан рассказала, что это не только проблема для США, но и для всего мирового сообщества.

Эксперт подчеркнула, что дефолт может повлечь за собой негативные последствия для всего мира, включая Европу и РФ. Однако, по мнению экономиста, Россия имеет некоторые преимущества в этой ситуации, так как страну уже изолировали на год от финансовой системы. Несмотря на это, влияние дефолта будет ощущаться во всех странах, считает специалист.

Соколан также отметила, что Россия будет готова к последствиям американского дефолта, в то время как Европа находится в более уязвимом положении. Она привела в пример кризис в США 2009 года, когда европейские политики надеялись, что проблемы останутся на территории США, но этого не произошло.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram