Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

WSJ: Спецпредставитель Китая Ли Хуэй призвал к прекращению конфликта на Украине с сохранением за Россией новых территорий

, 16:09 Источник: РИА Новости

Специальный представитель Китая по делам Евразийского региона Ли Хуэй призвал к прекращению конфликта на Украине с сохранением за Россией ее новых регионов. Об этом пишет газета Wall Street Journal со ссылкой на осведомленный источник.

В сообщении издания говорится, что Ли Хуэй, занимающийся украинским урегулированием, в ходе своей поездке по Европе « <...> нес четкий посыл: союзники США в Европе должны <...> призвать к немедленному прекращению огня», при этом Россия сохранила бы контроль над новыми территориями.

По словам источников издания, китайский дипломат призвал европейские правительства к незамедлительным действиям для прекращения конфликта на Украине

Сегодня спецпредставитель КНР Ли Хуэй прибыл в Москву, в ходе визита он встретится с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.

Визит в Россию завершает 10-дневное турне спецпредставителя КНР, ранее он посетил с визитом Германию, Бельгию, Францию, Польшу и Украину, где обсуждал план мирного урегулирования украинского кризиса, предложенный Китаем в середине февраля.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram