Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

МИД выразил протест американским дипломатам из-за заявления Салливана, который фактически одобрил удары ВСУ по территории РФ

, 14:03 Источник: МИД РФ

МИД выразил протест американским дипломатам из-за заявления Салливана, который фактически одобрил удары ВСУ по территории РФ
Здание МИД России, Bulkin Sergey/news.ru via globallookpress.com

В Министерство иностранных дел России 26 мая вызвали старших дипломатов американской дипмиссии в Москве в связи с неприемлемыми высказываниями помощника президента США по нацбезопасности Джейка Салливана.

Согласно последней информации, американским дипломатам был заявлен решительный протест по поводу слов Джейка Салливана, который фактически одобрил удары ВСУ по российской территории, в частности, по Белгородской области и Крыму.

В ведомстве отметили, что заверения официальных лиц в Вашингтоне в том, что власти США не поощряют такие атаки на регионы России, являются лживыми и лицемерными, поскольку существуют доказательства применения поставляемых украинской армии Пентагоном вооружений и техники для осуществления терактов боевиками с Украины.

В МИД РФ заметили, что враждебные действия американского руководства, ввергли отношения Москвы и Вашингтона в глубокий кризис, последствия которого непредсказуемы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram