Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Гладков заявил, что Грайворонский округ Белгородской области в течение суток подвергся многочисленным обстрелам со стороны ВСУ

, 12:30 Источник: Telegram

Гладков заявил, что Грайворонский округ Белгородской области в течение суток подвергся многочисленным обстрелам со стороны ВСУ
Украинский военный, Mihir Melwani/Keystone Press Agency

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил в пятницу, 26 мая, что Грайворонский округ региона, куда ранее проникла украинская диверсионно-разведывательная группа, подвергся обстрелам.

Вячеслав Гладков отметил, что в течение прошедших суток Грайворонский округ Белгородской области находился под многочисленными как артиллерийскими, так и минометными обстрелами ВСУ. В частности, были зафиксированы 132 прилета в селе Козинка, там были разрушены некоторые дороги и тротуары, также зафиксировано попадание по пограничному пункту пропуска.

Кроме того, три снаряда были выпущены со стороны ВСУ по городу Грайворон, вследствие чего повреждения получили пять частных домовладений.

В селе Глотово зарегистрировали прилеты шести снарядов, что стало причиной разрушения одного домовладения, повреждения еще двух домов, фасадов, заборов. Пострадали здания дома культуры и магазина.

Гладков отметил, что в Белгородской области за сутки сбили один беспилотник и две ракеты.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram