Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Эксперт Баранец: освобождение Марьинки и Авдеевки откроет путь к Славянску и Краматорску

, 03:33 Источник: Радио 1

Полковник в отставке и военный обозреватель Виктор Баранец поделился своим мнением о текущей ситуации на линии фронта во время беседы с интернет-изданием «Радио 1».

Согласно его словам, после взятия Артемовска российским войскам предстоит еще много работы, включая освобождение Марьинки и Авдеевки. Баранец уверен, что когда эти задачи будут выполнены и второй эшелон стратегических сил ВСУ будет прорван, ВС РФ получат возможность свободно действовать на территории, где расположены опорные пункты Славянск и Краматорск.

Полковник также отметил, что украинские ДРГ пытаются нащупать слабые места на всей протяженности линии боевого соприкосновения, простирающейся на более чем 815 километров. В связи с этим, российское командование приняло решение работать на дальних рубежах, чтобы предотвратить возможность врага разместить новые резервы и технику в районе Артемовска.

Баранец также добавил, что в настоящее время российские солдаты используют ударные беспилотники и наносят удары артиллерией и авиацией в глубину боевых позиций противника, включая города Запорожье и Харьков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram