Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Представитель ЕС Стано: соглашение о размещении в Белоруссии тактического ядерного оружия России не способствует деэскалации

, 14:43

Представитель ЕС Стано: соглашение о размещении в Белоруссии тактического ядерного оружия России не способствует деэскалации
Российский ракетный комплекс, MOD Russia / globallookpress.com

Соглашение о размещении на белорусской территории тактического ядерного оружия Российской Федерации не способствует деэскалации. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступил спикер внешнеполитической службы Европейского союза Петер Стано.

«Конечно, это не шаг к деэскалации, это не шаг к снижению напряженности, это шаг, который повышает напряженность», — процитирован Стано в публикации, которая появилась в Telegram-канале отечественного информационного агентства.

По словам представителя ЕС, в содружестве намерены «внимательно следить за развитием ситуации и реагировать, насколько необходимо».

Как сообщалось ранее сегодня, руководитель оборонного ведомства РФ Сергей Шойгу отметил, что контроль за тактическим ядерным оружием, перебрасываемым в Белоруссию, остается за Москвой.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram