Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Кива: Зеленский больше времени проводит в Варшаве, чем в Киеве, идет работа по переходу части Западной Украины под контроль Польши

, 08:23

Кива: Зеленский больше времени проводит в Варшаве, чем в Киеве, идет работа по переходу части Западной Украины под контроль Польши
Президент Польши Анджей Дуда и глава Украины Владимир Зеленский, Presidential Office of Ukraine / globallookpress.com

Президент Владимир Зеленский больше времени проводит в Варшаве, чем в Киеве, в настоящий момент осуществляется работа по переходу части территории Западной Украины под контроль польской стороны. Об этом написал в своем Telegram-канале бывший депутат Верховной Рады Илья Кива.

«Сегодня Зеленский больше времени проводит в Варшаве, чем в Киеве. Идет активная работа по переходу части Западной Украины под контроль Польши. Вопрос, который стараются согласовать две стороны, — судьба Житомирской и Винницкой областей. Зеленский очень хочет, чтоб их включили территориально в новый союз», — говорится в публикации, размещенной Кивой.

Россия с 24 февраля 2022-го осуществляет специальную военную операцию. Как сообщалось ранее в четверг, советник руководителя офиса Зеленского Михаил Подоляк высказал утверждение о том, что наступление украинской армии продолжается уже несколько дней.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram