Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Политика 13+

Валерий Калугин стал новым бизнес-омбудсменом Петербурга

, 18:00

Валерий Калугин стал новым бизнес-омбудсменом Петербурга
Фото: скриншот видео с YouTube

Его должность сегодня утвердило ЗакС. Чиновник пообещал системно решать проблемы малого и среднего бизнеса.

Заксобрание Санкт-Петербурга сегодня утвердило нового бизнес-омбудсмена города. Им стал заместитель руководителя администрации губернатора Валерий Калугин. Ранее именно его Александр Беглов предлагал на эту должность вместо Александра Абросимова.
Кандидатуру Калугина поддержали практически единогласно, 48 депутатов проголосовали «за», и только один высказался против. В своей речи Калугин отметил, что в приоритете будет сбор информации о проблемах малого и среднего бизнеса и создание системной работы по их решению.
«Много проблем из-за бюрократизации процессов. Нужно отрегулировать процессы и перевести их в цифру», — заявил чиновник.
Ранее Калугин занимал пост председателя комитета по земельным ресурсам и землеустройству, а также комитета имущественных отношений. С 2020 года работал заместителем руководителя администрации губернатора Северной столицы.
Прежний бизнес-омбудсмен культурной столицы Александр Абросимов 19 мая оставил свой пост по собственному желанию. Планы на будущее Абросимов не прокомментировал, но пообещал сообщить о новой должности «в свое время». В комментариях СМИ он заявил, что его отставка не связана с конфликтом с Генпрокуратурой.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram