Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Боррель: в ЕС поддержали увеличение финансирования Европейского фонда мира на 3,5 млрд евро, половину направят на оружие Украине

, 17:29 Источник: ТАСС

Большинство стран Европейского союза поддержали увеличение объема финансирования Европейского фонда мира на три с половиной миллиарда евро, и порядка половины этих денег направят на оружие Украине.

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель во вторник сделал соответствующее заявление на пресс-конференции по итогам заседания Совета ЕС по обороне.

Боррель отметил, что, поддержав увеличение финансирования Еврофонда мира, будет возможность нарастить его не только для помощи Украине, около половины этих денег пойдет на другие цели.

Руководитель дипломатии Евросоюза напомнил, что блок уже предоставил Киеву разную помощь на 65 миллиардов евро и планирует оставаться мировым лидером в этом направлении.

По данным европейского дипломата, 24 европейские страны присоединились к инициативе о расширении производства артиллерийских снарядов калибра 155 мм, и на это выделен миллиард евро.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram