Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Экс-депутат Кива: диверсионную атаку в Белгородской области организовала Британия, чтобы сорвать заморозку конфликта на Украине

, 11:30

Экс-депутат Кива: диверсионную атаку в Белгородской области организовала Британия, чтобы сорвать заморозку конфликта на Украине
Украинские военные, Sergii Kharchenko / globallookpress.com

Диверсионную атаку в Белгородской области организовала Великобритания, чтобы сорвать заморозку украинского конфликта. С соответствующим утверждением выступил в своем Telegram-канале бывший депутат Верховной Рады Илья Кива.

По словам политического деятеля, Китай, Ватикан и Соединенные Штаты заинтересованы в заморозке боевых действий по корейскому сценарию. Кива отметил, что Лондон «такой расклад не нужен».

«Поэтому операция в Белгородской области — это работа ГУР МО (Главное управление разведки министерства обороны Украины — АН) под управлением британской МИ-6», — написал экс-парламентарий.

Как сообщалось ранее во вторник, аналитик Сергей Марков высказал версию о том, что с помощью произошедшей диверсионной вылазки украинский лидер Владимир Зеленский хотел прикрыть негатив от поражения киевских сил в городе Бахмуте.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram