Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Сенатор Пушков: в случае приема Украины в НАТО альянс должен был бы вступить в прямую войну с Россией

, 12:28

Сенатор Пушков: в случае приема Украины в НАТО альянс должен был бы вступить в прямую войну с Россией
Сенатор Алексей Пушков, Komsomolskaya Pravda / globallookpress.com

В случае приема Украины в Североатлантический альянс данный блок должен был бы вступить в прямую войну с Россией. На это указал представитель Совета Федерации Алексей Пушков.

Отечественный сенатор прокомментировал заявление руководителя немецкого кабинета министров Олафа Шольца, который отметил, что Киев не сможет присоединиться к НАТО в обозримом будущем.

«Дело даже не в тех условиях, которые, по словам Шольца, не может выполнить Украина для вступления в НАТО. Дело в том, что НАТО не готова выполнять главное условие, которое повлек бы за собой прием Украины в альянс. В этом случае альянс должен был бы, в соответствии со статьей 5 своего устава, вступить в прямую войну с Россией в целях защиты своего нового члена», — говорится в публикации, появившейся в Telegram-канале Пушкова.

Москва с 24 февраля 2022-го осуществляет специальную военную операцию на Украине. Как сообщалось ранее в понедельник, политический эксперт Сергей Марков высказал утверждение о том, что на границе в Белгородской области вспыхнуло боестолкновение после попытки прорыва диверсантов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram