Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

The Hindu: Индия и США договариваются о совместном производстве реактивных авиадвигателей

, 10:47 Источник: Лента.Ру

Индия и США расширяя индо-американское  сотрудничество обсудили на уровне министерств обороны партнерство между странами по совместному производству реактивных двигателей, дальнобойной артиллерии и боевых машин пехоты. Об этом пишет индийская газета The Hindu.

В ходе обсуждений в рамках Инициативы по критическим и новым технологиям (iCET) значительное внимание было уделено расширению оборонно-промышленного сотрудничества двух стран, в том числе технологическое партнерство, долгосрочные исследования и разработки, безопасные цепочки поставок.

Издание отмечает, что Индия и США могут приступить к совместному производству на индийских предприятиях авиадвигателей GE-414 для боевых самолетов (LCA)-MK2 по лицензии компании General Electric.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди посетит США с официальным визитом в конце июня, ожидается, что в ходе визита будет объявлено о некоторых высокотехнологичных инициативах.

Ранее стало известно, что поставки российского  вооружения в Индию были приостановлены из-за опасений Дели попасть под санкции США.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram