Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Экс-подполковник НМ Марочко: уцелевшие в Артемовске подразделения Украины перебросили на Купянское и Краснолиманское направления

, 08:38 Источник: Telegram-канал ТАСС

Экс-подполковник НМ Марочко: уцелевшие в Артемовске подразделения Украины перебросили на Купянское и Краснолиманское направления
Украинские военные, Sandro Maddalena / globallookpress.com

Уцелевшие в городе Артемовске подразделения Вооруженных сил Украины перебросили на Купянское и Краснолиманское направления. Соответствующую информацию, как передает ТАСС, озвучил Андрей Марочко, бывший подполковник Народной милиции ЛНР.

«Командование ВСУ перебросило уцелевшие в Артемовске (украинское название — Бахмут) подразделения на Купянское и Краснолиманское направления в зоне специальной военной операции России. Об этом нашему корреспонденту рассказал подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко», — говорится в публикации, которая появилась в Telegram-канале отечественного агентства.

По словам собеседника журналистов, главная задача военных после передислокации состоит в усилении выдохшихся на данных направлениях других подразделений ВСУ.

Москва с 24 февраля 2022 года проводит специальную военную операцию. Как сообщалось ранее сегодня, Марочко поведал, что солдаты ВСУ расстреляли 10 сослуживцев, которые сбежали с позиций, расположенных под Артемовском.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram