Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Посол Антонов: США с 2014-го хотят исключительно стратегического поражения России и теперь продолжают разжигать пламя конфликта

, 07:08

Посол Антонов: США с 2014-го хотят исключительно стратегического поражения России и теперь продолжают разжигать пламя конфликта
Посол России в США Анатолий Антонов, Ministry of Foreign Affairs of Russia / globallookpress.com

Американская сторона с 2014-го хочет исключительно стратегического поражения Российской Федерации и в настоящий момент продолжает разжигать пламя конфликта. Соответствующее заявление сделал Анатолий Антонов, посол Москвы в США.

Дипломат отметил, что Вашингтон никогда не был заинтересован в мире и решение о проведении специальной военной операции (СВО) на Украине являлось абсолютно верным.

«Еще со времен госпереворота в Киеве в 2014 году Соединенные Штаты хотят исключительно стратегического поражения России и теперь продолжают разжигать пламя конфликта», — процитирован Антонов в Telegram-канале отечественного посольства.

СВО продолжается с 24 февраля 2022-го. Ранее в понедельник сообщалось, что Анатолий Антонов высказал предупреждение, согласно которому удары киевских сил по Крымскому полуострову расценивались бы Москвой как нападение на любой другой регион РФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram