Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

MWM: США не хотят передавать Украине свои F-16, так как репутация истребителя может серьезно пострадать из-за потерь на поле боя

, 10:20

MWM: США не хотят передавать Украине свои F-16, так как репутация истребителя может серьезно пострадать из-за потерь на поле боя
Истребитель F-16, Nicolas Maeterlinck / globallookpress.com

Соединенные Штаты не желают предоставлять киевской стороне свои истребители F-16, потому что репутации данной машины может быть нанесен серьезный ущерб из-за потерь на поле боя. Соответствующую точку зрения, как пишет Telegram-канал «RT на русском», выразило издание Military Watch Magazine (MWM).

«США не хотят передавать Украине свои F-16, потому что репутация самолета может серьезно пострадать из-за потерь на поле боя. Такое мнение озвучили в редакционной статье Military Watch Magazine. Еще одной возможной причиной называют вероятность попадания F-16 с их технологиями в руки россиян», — говорится в публикации, которая появилась в TG-канале.

Москва с 24 февраля 2022-го осуществляет специальную военную операцию. Как сообщалось ранее сегодня, глава немецкого кабинета министров Олаф Шольц на саммите Группы семи в японской Хиросиме назвал обучение украинских пилотов управлению F-16 посланием в адрес РФ против затяжного конфликта.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram