Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Володин обвинил Варшаву в подлости и потребовал от нее выплатить России свыше 750 млрд $ за послевоенное восстановление Польши

, 09:22

Володин обвинил Варшаву в подлости и потребовал от нее выплатить России свыше 750 млрд $ за послевоенное восстановление Польши
Председатель Госдумы России Вячеслав Володин, Kremlin Pool / globallookpress.com

Вячеслав Володин обвинил Варшаву в подлости и потребовал от нее выплатить Москве более 750 млрд долларов за послевоенное восстановление Польши. Соответствующая публикация появилась в Telegram-канале председателя нижней палаты парламента Российской Федерации.

Согласно точке зрения, выраженной Володиным, поляки «поступают подло» и «ведут себя по-хамски».

«Отказавшись от общей истории, надругавшись над памятью наших солдат и офицеров, Польша должна вернуть приобретенные по итогам Второй мировой войны территории и возместить нашей стране средства, потраченные на нее в военные и послевоенные годы», — отметил отечественный политический деятель.

Спикер указал, что после окончания Второй мировой Советский Союз направил на восстановление и развитие Польши свыше 750 млрд $.

Ранее на текущей неделе Володин назвал американского лидера Джо Байдена больным человеком и спрогнозировал, что главу Франции Эммануэля Макрона, канцлера ФРГ Олафа Щольца и украинского президента Владимира Зеленского не будет в будущем прекрасном мире.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram