Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Politico: Байден заявит о новом пакете военной помощи США Украине после встречи с Зеленским в Японии, где проходит саммит G7

, 09:01

Politico: Байден заявит о новом пакете военной помощи США Украине после встречи с Зеленским в Японии, где проходит саммит G7
Президент США Джо Байден, Al Drago - Pool via CNP / globallookpress.com

Хозяин Белого дома Джо Байден заявит о новом пакете военной помощи Соединенных Штатов киевской стороне после встречи с украинском лидером Владимиром Зеленским в Японии, где проходит саммит «Большой семерки». Соответствующая информация, как пишет Telegram-канал ТАСС, оказалась в распоряжении издания Politico.

«Президент США Джо Байден намерен объявить о выделении Украине нового пакета военной помощи на 375 млн долларов, в него войдут артиллерийские снаряды, бронемашины и противотанковые вооружения. Об этом сообщила газета Politico», — говорится в публикации, которая размещена в TG-канале.

Согласно утверждению источников Politico, Байден выступит с данным заявлением после встречи в выходные с Зеленским на территории Японии.

Россия с 24 февраля 2022-го проводит специальную военную операцию. Как сообщалось ранее в субботу, представитель Белого дома Джейк Салливан отметил, что Вашингтон придерживается мнения, согласно которому боевые самолеты F-16 в настоящий момент не входят в число наиболее необходимых Киеву вооружений.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram