Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Захарова: канцлер Германии Шольц войдет в историю как человек, посмеявшийся над горем жителей Донбасса

, 07:55

Захарова: канцлер Германии Шольц войдет в историю как человек, посмеявшийся над горем жителей Донбасса
Официальный представитель МИД России Мария Захарова, Bulkin Sergey / globallookpress.com

Руководитель правительства Германии Олаф Шольц войдет в историю как человек, который посмеялся над горем жителей Донбасса. С соответствующим прогнозом, как пишет Telegram-канал ТАСС, выступила Мария Захарова, пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Российской Федерации.

«Канцлер ФРГ Олаф Шольц войдет в историю как человек, посмеявшийся над горем людей из Донбасса. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в интервью автору проекта Anti-Spiegel Томасу Реперу», — говорится в публикации, которая размещена в TG-канале.

Отечественный дипломат напомнила, что глава немецкого кабмина засмеялся на Мюнхенской конференции в 2022 году, когда зашла речь о геноциде населения ДНР и ЛНР со стороны Украины.

«Это его самая большая в жизни ошибка», — отметила Захарова.

Москва в настоящий момент осуществляет специальную военную операцию. Как сообщалось ранее сегодня, помощник американского лидера Джейк Салливан указал на то, что Вашингтон в ближайшие месяцы обсудит со своими партнерами, какие государства предоставят военные самолеты Киеву.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram