Добровольцы, пришедшие в столичный пункт отбора на военную службу по контракту на улице Яблочкова по просьбе журналистов рассказали о том, что мотивировало их записаться на контрактную службу.
«Дедушки воевали, два прадедушки воевали, и даже бабушка воевала на Великой Отечественной войне. И я могу сейчас оставаться здесь дома, в Москве, в тепле и благополучии, когда Родина в опасности?» - сказал один из добровольцев.
По словам другого будущего контрактника, «есть такая профессия – Родину защищать надо. «Кто если не мы?...»
Другой молодой человек, один из многих, кто по собственной инициативе пришел в единый пункт отбора на военную службу по контракту отметил, что «зло надо прекращать».
С 3 апреля в Москве по адресу: ул. Яблочкова, д.5, стр.1 начал работу Единый пункт отбора на военную службу по контракту. Всю необходимую информацию о работе Единого пункта и условиях набора на контрактную службу можно получить на горячей линии по телефону 117 и на специальной странице на портале mos.ru.
С 4 апреля в Москве работает чат-бот для желающих поступить на военную службу по контракту, на все интересующие вопросы о контрактной службе, выплатах, льготах и мерах социальной поддержки военнослужащих и членов их семей ответит виртуальный помощник @MskContract_bot в мессенджере Telegram.
- 01:04 Российские специалисты разработали новую технологию для поиска людей
- 26.09 23:26 Оллонгрен: Нидерланды будут продолжать передавать вооружение Украине
- 26.09 23:02 Экс-разведчик США Риттер: Зеленский может лишь подписать капитуляцию
- 26.09 22:28 Войска РФ уничтожили немецкую бронемашину Marder в Запорожской области
- 26.09 22:05 Учебник истории
- 26.09 21:35 Владимир Путин провел встречу с ректором РАНХиГС Комиссаровым
- 26.09 21:34 Кардиолог Конев порекомендовал сделать лекарства по назначению врача бесплатными
- 26.09 16:04 Академик Петр Чекмарев о пивном проклятии русских
- Telegram | (Подписаться) Взрыв произошел на магистральном газопроводе в Лубенском районе Полтавской области