Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

G7 пообещала продолжать военную, финансовую, гуманитарную и дипломатическую поддержку Украины, чтобы добиться поражения России

, 12:34

G7 пообещала продолжать военную, финансовую, гуманитарную и дипломатическую поддержку Украины, чтобы добиться поражения России
Участники саммита G7 в японской Хиросиме, Adrian Wyld / globallookpress.com

Государства «Большой семерки», лидеры которых собрались на саммит в японской Хиросиме, пообещали продолжать военную, финансовую, гуманитарную и дипломатическую поддержку киевской стороне, чтобы добиться поражения Российской Федерации. Соответствующую информацию распространил ТАСС.

«G7 обещала продолжать военную, финансовую, гуманитарную и дипломатическую поддержку Украины, чтобы добиться поражения России», — говорится в публикации, которая размещена в Telegram-канале отечественного агентства.

В процитированном посте также указывается на то, что «Большая семерка» намерена и дальше принимать меры для сокращения доходов Москвы от поставок энергоносителей на международный рынок.

Россия с 24 февраля 2022-го осуществляет специальную военную операцию. Как сообщалось ранее в пятницу, лидеры G7 выступили с заявлением о своих планах сохранять зарубежные активы РФ в замороженном состоянии, пока Москва не компенсирует убытки от текущего конфликта.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram