Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Американские конгрессмены призвали Байдена разрешить поставку Киеву F-16, чтобы завершить конфликт «на справедливых условиях»

, 16:55 Источник: The New York Times

Группа американских конгрессменов от Демократической и Республиканской партий обратились к президенту США Джозефу Байдену с просьбой разблокировать поставки Украине истребителей F-16, чтобы завершить украинский конфликт «на справедливых условиях».

В письме 14 конгрессменов, которое цитирует The New York Times, написано: «По изначальным колебаниям наших союзников в вопросе поставки танков Украине мы поняли, что руководящая роль США необходима в предоставлении Киеву дополнительных ресурсов и новых средств».

Киев запросил истребители F-16 для поддержки наземных операций и защиты своих украинских городов от атак российской авиации. Автор издания 19fortyfive Максим Скрипченко сообщил, что Украина не обладает превосходством в воздухе, задержки с поставкой обещанных Западом истребителей F-16 затруднили начало контрнаступления ВСУ.

Истребителей F-16, которые просит Украина, нет ни у Германии, ни у Великобритании, заявил министр обороны ФРГ Борис Писториус.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram