Туристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с АзиейКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахКосолапый пловец...«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с АзиейКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахКосолапый пловец...«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с АзиейКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахКосолапый пловец...«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Байден отменил свой визит в Папуа - Новую Гвинею из-за угрозы дефолта США, на форум в Порт-Морсби отправится Блинкен

Байден по пути в Папуа - Новую Гвинею развернул самолет, из-за угрозы дефолта США возвращается в Вашингтон

Источник: ТАСС

Президент США Джозеф Байден по пути в Папуа - Новую Гвинею с борта самолета позвонил премьер-министру страны Джеймсу Марапе и сообщил, что не сможет посетить страну и принять участие в форуме лидеров государств - членов Форума тихоокеанских островов.

В ходе телефонного разговора с премьером Папуа - Новая Гвинея Байден объяснил, что вынужден возвращаться в Вашингтон для предотвращения дефолта.

В пресс-службе американского президента сообщили, что Байдену необходимо вернуться в Вашингтон для встречи с руководством Конгресса, чтобы убедиться, что конгрессмены примут меры для предотвращения дефолта к установленному сроку.

Вместо Байдена в Порт-Морсби отправится госсекретарь Энтони Блинкен.