Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Медведев о денонсированном ДОВСЕ: «Туда ему и дорога, теперь нам ничто не мешает размещать наше оружие там, где мы хотим»

, 09:28 Источник: Дмитрий Медведев

Медведев о денонсированном ДОВСЕ: «Туда ему и дорога, теперь нам ничто не мешает размещать наше оружие там, где мы хотим»
Дмитрий Медведев, фото: Kremlin Pool/globallookpress.com

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев по поводу денонсированного Государственной думой РФ ДОВСЕ - Договора об обычных вооружённых силах в Европе - заявил, что этот документ утратил для нас актуальность ещё в 2007 году.

Медведев пояснил, что теперь, и по линии ранее приостановленных международных обязательств, России ничто не мешает размещать свое оружие там, где мы хотим, для защиты национальных интересов. "Включая нашу российскую часть Европы", - подчеркнул политик.

Дмитрий Анатольевич написал пост в своем Телеграм-канале и заключит: "Туда ему и дорога... И конечно, будем максимально увеличивать выпуск вооружений, военной и специальной техники и средств поражения".

Председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин во вторник, 16 мая, сообщил что депутаты Госдумы, руководствуясь интересами российских граждан, в целях обеспечения безопасности РФ, приняли решение денонсировать ДОВСЕ.

Решение еще должен утвердить Совет Федерации и подписать президент РФ Владимир Путин. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram