Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Захарова: Евросоюз сдал суверенитет США и остается единственной точкой на карте, где Вашингтон может действовать с позиции силы

, 07:37 Источник: Telegram-канал Zvezdanews

Захарова: Евросоюз сдал суверенитет США и остается единственной точкой на карте, где Вашингтон может действовать с позиции силы
Официальный представитель МИД России Мария Захарова, MFA Russia / globallookpress.com

Европейский союз сдал суверенитет Соединенным Штатам и на данный момент является единственной точкой на карте, где Вашингтон может действовать с позиции силы. Соответствующую точку зрения, как информирует Telegram-канал Zvezdanews, озвучила Мария Захарова, официальный представитель министерства иностранных дел Российской Федерации.

«Современный Евросоюз сознательно сдал свой суверенитет США и остается единственной точкой на карте, где Вашингтон может действовать с позиции силы. Об этом в эфире передачи “Между тем” заявила Мария Захарова», — говорится в публикации, которая размещена в TG-канале.

Спикер МИД напомнила, как на последнем саммите G7 за главой Белого дома Джо Байденом «вприпрыжку бегал» французский лидер Эммануэль Макрон, «объясняя на пальцах, что у них дела не очень хорошо из-за США».

«Он эту последнюю фразу даже выговорить не мог», — добавила отечественный дипломат.

Ранее на текущей неделе Захарова отметила, что руководитель немецкого правительства Олаф Шольц, выкрикнувший на встрече с президентом Владимиром Зеленским «Слава Украине!», перешел границу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram