Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Владимир Путин провёл встречу с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым

, 07:30 Источник: Пресс-служба Кремля

Владимир Путин провёл встречу с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым
В. Путин, встреча с губернатором Новосибирской области А. Травниковым (в режиме видеоконференции), фото с сайта Кремля

Глава российского государства Владимир Путин 16 мая провёл рабочую встречу с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым. Руководитель региона доложил президент, что в Новосибирской области всё достаточно стабильно, управляемо.

По словам Травникова, в этом году ситуация в экономике области по-прежнему стабильна. Отрасли, которые набрали в прошлом году хорошие темпы, продолжают прирастать.

В агропромышленном комплексе в 2022 году были хорошие результаты, если в этом году погода не подведет, тоже будет хороший урожай.

В рамках программы социальной догазификации за прошлый год подключено около 4,5 тысячи домовладений.

Новосибирская область помогает Беловодскому району нового российского региона Луганской Республики. По данным Травникова, программа помощи согласована на ближайшие три года и обеспечена финансированием из бюджета области.

Ключевой задачей Травников назвал поддержку военнослужащих, их семей, людей, которые выполняют долг в ходе СВО.
С марта в регионе запущен региональный проект по комплексной реабилитации участников спецоперации, получивших ранения. Уже выданы 117 реабилитационных сертификатов. 85 бойцов приступили или прошли реабилитацию.

Травников напомнил Путину, что в этом году у него заканчивается срок полномочий как губернатора Новосибирской области. Глава региона хотел бы поучаствовать в избирательной кампании этого года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram