Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Постпред РФ при ООН Василий Небензя считает, что руководителям киевского режима уготована судьба экс-президента Афганистана Гани

, 19:36 Источник: РИА Новости

Постпред РФ при ООН Василий Небензя считает, что руководителям киевского режима уготована судьба экс-президента Афганистана Гани
Василий Небензя, фото: MFA Russia/globallookpress.com

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя считает, что руководителям киевского режима уготована судьба экс-президента Афганистана Ашрафа Гани. Российский дипломат на заседании Совета безопасности ООН указал, что вся "солидарность", демонстрируемая западными странами в отношении Украины далеко не бесплатна, а платить долги придется простым украинцам.

По данным постпреда, Киев на днях заключил соглашение о запуске фонда развития Украины с американской финансовой компанией BlackRock. По его убеждению, пока деньги идут в Киев, эта фирма и будет заниматься распределением финансов.

Как отметил Небензя, "под прикрытием привлечения частных инвестиций для масштабных проектов в ключевых областях экономики сейчас происходит передача государственного суверенитета под внешнее корпоративное управление крупнейшего в мире инвестиционного фонда со штаб-квартирой в Нью-Йорке".

Дипломат сообщил, что за последние 10 лет свыше четырех миллионов гектаров украинских пахотных земель перешли под контроль американских компаний. Как отметил Небензя, для Запада его интересы всегда стоят на первом месте.

Политик заключил, что сейчас наблюдается "очередной круговорот американских денег в природе", "большая часть из них вернется на счета западных корпораций", а часть "осядет на офшорных счетах чиновников из Украины и США".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram