Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Песков: Москва категорически не согласна с мнением Макрона, что Россия начала впадать в «вассальную зависимость» от Китая

, 13:19

Песков: Москва категорически не согласна с мнением Макрона, что Россия начала впадать в «вассальную зависимость» от Китая
Президент Франции Эммануэль Макрон, Panoramic / globallookpress.com

Москва категорически не согласна с точкой зрения французского лидера Эммануэля Макрона, согласно которой Российская Федерация начала впадать в «вассальную зависимость» от Китайской Народной Республики. На это, как информирует ТАСС, указал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Москва категорически не согласна с мнением Парижа о вассальной зависимости РФ от Китая», — процитирован Песков в публикации, которая размещена в Telegram-канале отечественного агентства.

Некоторое время назад Макрон сделал заявление том, что Россия начала процесс «впадения в вассальную зависимость» от Пекина и «заставила сомневаться» своих исторических союзников.

Как сообщалось ранее сегодня, спикер Кремля отметил, что глава РФ Владимир Путин 15 мая проведет оперативное совещание с Советом безопасности страны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram