Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Сенатор Пушков: саммит БРИКС в ЮАР может нанести «особенно сильный» удар по уже рушащейся гегемонии доллара США в мировой торговле

, 12:37

Сенатор Пушков: саммит БРИКС в ЮАР может нанести «особенно сильный» удар по уже рушащейся гегемонии доллара США в мировой торговле
Сенатор Алексей Пушков, Komsomolskaya Pravda / globallookpress.com

Саммит государств, входящих в БРИКС, который состоится летом в Южно-Африканской Республике, может нанести «особенно сильный» удар по уже рушащейся гегемонии доллара Соединенных Штатов в мировой торговле. Соответствующую точку зрения выразил представитель Совета Федерации Алексей Пушков.

«Саммит БРИКС в ЮАР, который пройдет в августе, может нанести особенно сильный удар по уже рушащейся гегемонии доллара в мировой торговле. По их месту и весу в мировом развитии страны БРИКС можно обозначить как G5 — Global Five, т.е. "глобальную пятерку"», — говорится в публикации, появившейся в Telegram-канале отечественного сенатора.

Парламентарий отметил, что четыре члена БРИКС — Китай, Индия, Россия и Бразилия — входят в первую десятку экономических лидеров современного мира.

Как сообщалось накануне, Пушков указал, что в Грузии люди с рациональным мышлением в полной мере осознают выгоды от возобновления связей между Тбилиси и Москвой.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram