Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Зеленский сообщил, что Украина создает «истребительную коалицию» из западных военных самолетов, и призвал Германию помочь с этим

, 14:00

Зеленский сообщил, что Украина создает «истребительную коалицию» из западных военных самолетов, и призвал Германию помочь с этим
Канцлер Германии Олаф Шольц и президент Украины Владимир Зеленский, Kay Nietfeld / globallookpress.com

Украинский лидер Владимир Зеленский сделал заявление о том, что бывшая советская республика в настоящий момент формирует «истребительную коалицию» из западных военных самолетов, и призвал ФРГ оказать помощь в этом.

«”Вместе приближаем мир” — так Зеленский во время визита в Берлин отреагировал на выделение самого крупного немецкого пакета военной помощи», — говорится в публикации, которая появилась в Telegram-канале «RT на русском».

Кроме того, политик проинформировал, что киевская сторона создает «истребительную коалицию» из западных машин, и призвал Германию помочь с этим.

РФ с 24 февраля 2022 года проводит специальную военную операцию. Как сообщалось ранее в воскресенье, руководитель немецкого кабинета министров Олаф Шольц указал, что его страна вместе с союзниками будет стараться привлечь Москву к ответу за действия на Украине.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram