Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Глава турецкого МИД обвинил оппозиционного кандидата в президенты Кылычдароглу в 80-процентном снижении турпотока из России

, 22:46 Источник: ТАСС

Глава турецкого МИД обвинил оппозиционного кандидата в президенты Кылычдароглу в 80-процентном снижении турпотока из России
Кемаль Кылычдароглу. Фото: Alp Eren Kaya/globallook.com.

Заявления оппозиционного кандидата в президенты Турции Кемаля Кылычдароглу о необходимости присоединения к антироссийским санкциям, сделанные в ходе предвыборной кампании, привели к 80-процентному снижению турпотока из РФ на майские праздники. Об этом заявил в пятницу глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу.

«Как только они [оппозиция] произнесли слово "санкции", сразу был отмечен 80-процентный спад туристического потока в Анталью [из РФ]», - заявил министр.

Такие действия оппозиционного кандидата Чавушоглу назвал безответственными и посетовал на то, что теперь властям придется «проделать определенную работу», чтобы вернуть на турецкие курорты российских туристов.

Ранее российский политолог Сергей Марков заявил, что в случае победы на выборах Кылычдароглу политика Турции в отношении России кардинально изменится. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram