Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Представитель Гутерреша не стал комментировать передачу Киеву ракет большой дальности и заявил, что ООН хочет завершения конфликта

, 20:35 Источник: РИА Новости

Представитель Гутерреша не стал комментировать передачу Киеву ракет большой дальности и заявил, что ООН хочет завершения конфликта
Логотип ООН. Фото: Sean Kilpatrick/globallook.com.

ООН хотела бы завершения украинского конфликта на условиях, соответствующих нормам международного права. Об этом заявил в рамках брифинга в четверг официальный представитель генерального секретаря организации Стефан Дюжаррик.

Так он ответил на просьбу прокомментировать передачу Великобританией Киеву крылатых ракет большой дальности Storm Shadow. Дюжаррик подчеркнул, что ООН не комментирует «каждую поставку оружия».

«Мы хотели бы видеть завершение этого конфликта в соответствии с международным правом и соответствующими резолюциями», - добавил он.

В четверг министр обороны Соединенного Королевства Бен Уоллес подтвердил поставки Украине Storm Shadow. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что передача Киеву такого рода вооружений потребует от России «адекватного ответа».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram