Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Политолог Марков: Россия не ввела войска в Донбасс в 2014-м из-за заверений Запада в возвращении Украины к демократическому режиму

, 09:25

Политолог Марков: Россия не ввела войска в Донбасс в 2014-м из-за заверений Запада в возвращении Украины к демократическому режиму
Российские военные, MOD Russia / globallookpress.com

Российская Федерация не ввела свои Вооруженные силы на территорию Донбасса в 2014-м из-за заверений Запада в возвращении Украины к демократическому режиму. Об этом написал в своем Telegram-канале отечественный политолог Сергей Марков.

«Главная причина ошибки неввода войск в 2014 году России в том, что Кремль поверил клятвенным обещаниям США, Британии и ЕС, что Украина вернется к демократии и хунта будет преобразована в нормальный режим», — говорится в публикации, которую разместил эксперт.

Марков добавил, что власти РФ до последнего стремились к мирному решению проблемы Донбасса.

Москва с 24 февраля 2022-го осуществляет специальную военную операцию. Как сообщалось ранее сегодня, советник руководителя офиса украинского лидера Михаил Подоляк отметил, что киевской стороне требуются еще минимум 3 тысячи западных беспилотников для уничтожения российской инфраструктуры вдоль линии боевого соприкосновения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram