Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Володин о признании виновным Трампа в попытке изнасилования: президентская кампания в США превращается в цирк и опасное шоу

, 08:19

Володин о признании виновным Трампа в попытке изнасилования: президентская кампания в США превращается в цирк и опасное шоу
Председатель Госдумы России Вячеслав Володин, Kremlin Pool / globallookpress.com

Вячеслав Володин, комментируя признание виновным бывшего американского лидера Дональда Трампа в попытке изнасилования, высказал точку зрения о том, что президентская кампания в Соединенных Штатах превращается в цирк и опасное шоу. Соответствующая публикация появилась в Telegram-канале председателя нижней палаты парламента Российской Федерации.

Некоторое время назад суд признал Трампа виновным по делу о попытке изнасилования писательницы Джин Кэррол в 1996 году.

По словам Володина, «президентская избирательная кампания в США превращается в цирк».

«Можно было бы спокойно наблюдать за этим весельем, если бы не одно но: это опасное шоу происходит в государстве, обладающем ядерным оружием и эмиссионным центром мировой резервной валюты», — добавил отечественный политический деятель.

Ранее в четверг сообщалось, что Трамп собрался помиловать многих из осужденных участников беспорядков у Капитолия в январе 2021-го в случае своего возвращения на должность главы Белого дома.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram