Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Президент Байден сообщил, что рассматривает возможность предотвращения потенциального дефолта в США без участия Конгресса

, 07:26

Президент Байден сообщил, что рассматривает возможность предотвращения потенциального дефолта в США без участия Конгресса
Президент США Джо Байден, Bonnie Cash - Pool via CNP / globallookpress.com

Президент Соединенных Штатов Джо Байден проинформировал, что в настоящий момент он рассматривает возможность предотвращения потенциального дефолта в стране без участия Конгресса. Об этом пишет Telegram-канал ТАСС.

«Джо Байден заявил, что рассматривает возможность предотвратить потенциальный дефолт в США по федеральному долгу без участия Конгресса, Палату представителей которого контролируют республиканцы, стремящиеся на своих условиях повысить потолок задолженности страны», — говорится в публикации, размещенной в TG-канале.

В процитированном посте отмечается, что, согласно точке зрения части экспертов, один из разделов 14-й поправки к американской Конституции может дать возможность хозяину Белого дома разрешить проблему с государственным долгом в обход законодательной власти.

Как сообщалось ранее сегодня, Байден высказал предупреждение о том, что последствия вероятного дефолта в Штатах будут иметь катастрофический характер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram