Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Пушков о решении ЛАГ вернуть Сирию в Лигу: Вашингтон проиграл схватку за Сирию

, 07:15 Источник: Сенатор Алексей Пушков

Пушков о решении ЛАГ вернуть Сирию в Лигу: Вашингтон проиграл схватку за Сирию
Президент Сирии Башар Асад, фото: Press Office of Head of Crimea/globallookpress.com

Соединенные Штаты Америки проиграли в борьбе за Сирию. Лига арабских государств 7 мая приняла решение вернуть Сирийскую Арабскую Республику в организацию. Американские политики считают, что Сирия "не заслуживает" такого возвращения.

Сенатор Алексей Пушков заявил, что США проиграли схватку за Сирию, Вашингтон не может изменить новую реальность.
Политик напомнил, как в марте 2012 года президент США Барак Обама заявил о последних днях сирийского лидера Башара Асада. "Из этого исходили все показанные выше западные и арабские лидеры, которые утверждали: "Асад должен уйти". Решение, принятое 7 мая Лигой арабских государств вернуть Сирию в состав ЛАГ, перечеркивает эти заявления и дезавуирует их авторов", - прокомментировал сенатор.

Как отметил политик, заявление США, что Сирия "не заслуживает" такого возвращения, не способно изменить новой реальности: это уже арьергардные заявления после проигранной Вашингтоном схватки за САР. Пушков пояснил, что ЛАГ, объединяющая более 20 государств арабского мира, признала (кроме Катара) необратимость сдвигов в Сирии под руководством Асада, как и восстановление контроля САР над основной частью территории государства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram