Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

МИД РФ о подрыве машины с Прилепиным: ответственность за теракт лежит на властях Украины и на их западных покровителях

, 22:08

МИД РФ о подрыве машины с Прилепиным: ответственность за теракт лежит на властях Украины и на их западных покровителях
Здание МИД РФ, фото: Petrov Sergey/globallookpress.com

Ответственность за теракт, в результате которого погиб 27-летний Александр Шубин и получил ранение политик и писатель Евгений Прилепин (Захар Прилепин) лежит на властях Украины и на их западных покровителях, особенно на США.

МИД РФ в субботу опубликовало заявление в связи с организованным украинскими спецслужбами терактом против писателя Захара Прилепина.

Российские правоохранительные органы выясняют подробности подрыва автомобиля Прилепина в Нижегородской области, куда он ехал к родственникам.

В российском внешнеполитическом ведомстве отметили, что "уже сейчас из материалов, полученных оперативно сработавшими МВД и СК России, очевидно, что речь идет об очередном теракте, организованном и исполненном киевским режимом, за которыми стоят западные кураторы".

Теракт против писателя, публициста, общественного деятеля является очередным проявлением системного подхода к устранению идейных оппонентов, который стараниями США с 2014 года насаждался на Украине, став базовым рефлексом киевского режима.

Прилепина прооперировали в Нижнем Новгороде.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram