Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Политолог Светов: предвыборная программа Трампа строится на критике Байдена, поэтому без него у экс-президента появятся проблемы

, 19:51 Источник: Подмосковье сегодня

Политолог Светов: предвыборная программа Трампа строится на критике Байдена, поэтому без него у экс-президента появятся проблемы
Jeremy Hogan / globallookpress.com

В настоящее время бывший президент США Дональд Трамп лидирует в предвыборной гонке от республиканцев, но его программа основана на критике действующего главы Белого дома Джо Байдена, который потеряет власть в стране сразу же, как Украина проигрывает России. Об этом во время беседы с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня» рассказал политический обозреватель и писатель Юрий Светов.

Согласно словам эксперта, если Байден потеряет президентское кресло до окончания выборов в 2024 году, то Трампу будет «сложно доказывать, что он тот, кто нужен Америке». Как уточнил специалист, такое может произойти при условии, что Киев проиграет в конфликте с Москвой.

Светов также отметил, что хоть экс-президент и выглядит явным претендентом на предстоящий выборах от Республиканской партии, однако его поддерживают только рядовые члены фракции, а руководство «смотрит настороженно».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram