Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Володин призвал направлять деньги, взысканные с уклоняющихся от налогов блогеров, на поддержку российских солдат и офицеров

, 09:13

Володин призвал направлять деньги, взысканные с уклоняющихся от налогов блогеров, на поддержку российских солдат и офицеров
Председатель Госдумы России Вячеслав Володин, Kremlin Pool / globallookpress.com

Вячеслав Володин призвал направлять денежные средства, взысканные с уклоняющихся от налогов блогеров, на поддержку российских солдат и офицеров. Соответствующая публикация появилась в Telegram-канале председателя нижней палаты отечественного парламента.

По словам Володина, часто те, «кто пытается учить жизни, освоив социальные сети», используют мошеннические схемы, чтобы не платить налоги.

«Правильно, когда подобные вопросы на особом контроле Федеральной налоговой службы — сегодня она оснащена всем необходимым для выявления таких преступлений», — написал спикер.

Согласно точке зрения, выраженной политическим деятелем, взысканные с недобросовестных блогеров деньги должны идти на поддержку солдат и офицеров, их семей, ремонт образовательных и медицинских учреждений.

Как сообщалось накануне, Володин отметил, что европейцы испытывают на себе решение ЕС о рестрикциях в отношении Москвы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram