Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Политолог Марков: Зеленский мог специально организовать разгром ПВО ВСУ в Павлограде, чтобы США разрешили ему пока не наступать

, 07:54

Политолог Марков: Зеленский мог специально организовать разгром ПВО ВСУ в Павлограде, чтобы США разрешили ему пока не наступать
Зенитно-ракетный комплекс С-300, MOD Russia / globallookpress.com

Президент Владимир Зеленский мог специально организовать разгром противовоздушной обороны Вооруженных сил Украины в городе Павлограде Днепропетровской области, чтобы Соединенные Штаты разрешили ему пока не наступать. С соответствующим предположением выступил российский политолог Сергей Марков.

«Некоторые считают, что в Павлограде уничтожено 2 дивизиона С-300, до 16 установок. Это, возможно, сильнейший удар по ПВО ВСУ за все время операции. Странно, что они их хранили в одном месте», — говорится в публикации, которая размещена в Telegram-канале отечественного эксперта.

Согласно версии, высказанной Марковым, украинский лидер «специально организовал этот разгром ПВО ВСУ в Павлограде, чтобы получить от американцев разрешение не идти сейчас в наступление».

«Дескать, мы теперь не сможем. Зеленский боится наступать и ищет повод не наступать», — добавил автор поста.

Москва с 24 февраля 2022-го осуществляет специальную военную операцию. Как сообщалось ранее сегодня, аналитик Алексей Леонков отметил, что применение российской стороной планирующих бомб типа ФАБ-500 вынудило подконтрольные Киеву подразделения резко поменять свою тактику в городе Артемовске.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram