Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Политолог Тарасов: из геополитической орбиты США может выпасть до 12 стран Ближнего Востока

, 00:20 Источник: ПолитЭксперт

Соединенные Штаты Америки стремительно теряют свое влияние на Ближнем Востоке, потому что страны этого региона все больше недовольны политикой Вашингтона, отдавая предпочтение мироустройству, которое предлагает Россия. Об этом во время беседы с интернет-изданием «ПолитЭксперт» рассказал директор исследовательского центра «Ближний Восток-Кавказ», политолог Станислав Тарасов.

Согласно словам эксперта, раньше США интеллектуально подходили к вопросу взаимодействия с другими государствами. Теперь же, как считает специалист, военно-экономический путь американцев отталкивает от сотрудничества с ними многие страны.

«То, что происходит во времена правления администрации президента США Джо Байдена — это феноменально», - отметил политолог.

Тарасов также добавил, что в настоящее время к Вашингтону уже перестают быть лояльны Саудовская Аравия, Катар и государства Персидского залива. Получается, что таким образом из геополитической орбиты Соединенных Штатов могут выпасть около 12 стран Ближнего Востока.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram