Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

FT: есть опасения, что Украине не хватит артиллерийских снарядов и другого вооружения для запланированного контрнаступления

, 16:45

FT: есть опасения, что Украине не хватит артиллерийских снарядов и другого вооружения для запланированного контрнаступления
Украинские военные, Vladyslav Musiienko / globallookpress.com

Существуют опасения, что киевской стороне не хватит артиллерийских снарядов и другого вооружения для запланированного контрнаступления. На это, как отмечает Telegram-канал «RT на русском», указала газета Financial Times (FT).

«На Украине пожаловались, что ни одна из 20 переданных Италией самоходных гаубиц не была готова к бою. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на советников Минобороны Украины», — говорится в публикации, появившейся в TG-канале.

Издание также отметило, что есть опасения, согласно которым Киеву не хватит артиллерийских боеприпасов и другого оружия для запланированного контрнаступления.

Россия с 24 февраля 2022 года проводит специальную военную операцию. Как сообщалось ранее в субботу, предприниматель Евгений Пригожин заявил, что подконтрольные Украине подразделения в районе расположенного на территории Донбасса города Бахмута теряют до батальона за сутки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram