Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Главный соперник Эрдогана Кылычдароглу заявил, что в случае победы на выборах хочет возобновить переговоры о членстве Турции в ЕС

, 07:20

Главный соперник Эрдогана Кылычдароглу заявил, что в случае победы на выборах хочет возобновить переговоры о членстве Турции в ЕС
Политик Кемаль Кылычдароглу, Depo Photos / globallookpress.com

Кандидат от турецкой оппозиции Кемаль Кылычдароглу, который является главным соперником действующего президента Реджепа Эрдогана на предстоящих выборах главы государства, объявил, что в случае своей победы по итогам голосования хочет возобновить переговоры о членстве Анкары в Европейском союзе. Об этом, ссылаясь на издание Financial Times, пишет Telegram-канал ТАСС.

«Председатель Народно-республиканской партии Турции Кемаль Кылычдароглу, претендующий на пост президента республики, в случае победы хочет как можно скорее возобновить переговорный процесс о вступлении страны в ЕС», — указывается в публикации, которая размещена в TG-канале.

Как сообщалось ранее на текущей неделе, представитель администрации Эрдогана Фахреттин Алтун заверил, что политик, которому стало плохо в прямом эфире, «крайне силен».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram