Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

«Известия»: в Минэкономразвития рассказали о заинтересованности граждан из стран СНГ, КНР, США «золотыми визами» России

, 09:43 Источник: Известия

«Известия»: в Минэкономразвития рассказали о заинтересованности граждан из стран СНГ, КНР, США «золотыми визами» России
Паспорт, фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/globallookpress.com

Граждане из стран СНГ, КНР, Индии, Германии и США заинтересовались «золотыми визами» России. В Минэкономразвития заявили, что интерес к упрощенному получению российского вида на жительство (ВНЖ) в обмен на инвестиции проявляется регулярно, - пишет газета «Известия».

Программа «золотых виз» запущена в России 11 января 2023 года. Получить ВНЖ в упрощенном порядке возможно, вложив минимум 15 млн рублей в социально значимые региональные проекты; зарегистрировать юрлицо и платить два года налоги в размере не менее 4 млн рублей ежегодно; вложить от 30 млн рублей в российское юрлицо (должно за год, предшествующий подаче заявления на ВНЖ, уплатить налоги и взносы на сумму от 6 млн); в течение года до подачи заявления иметь в собственности недвижимость.

В МЭР не сообщили, сколько иностранных граждан подали заявления на оформление вида на жительство по этой программе и о том, выдавались ли уже «золотые визы».

Эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Валерий Емельянов считает, что программой могут воспользоваться люди, которые ранее отказались от гражданства РФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram