Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Генерал Кривонос: ВСУ несут большие потери в Бахмуте из-за того, что военное командование Украины не подготовило город к обороне

, 08:21

Генерал Кривонос: ВСУ несут большие потери в Бахмуте из-за того, что военное командование Украины не подготовило город к обороне
Украинская артиллерия, Madeleine Kelly / globallookpress.com

Украинская армия несет большие потери на территории расположенного в Донбассе города Бахмута из-за того, что военное командование бывшей советской республики не подготовило данный населенный пункт к обороне. Соответствующую точку зрения, как передает ТАСС, выразил генерал Сергей Кривонос.

«Украинские военнослужащие несут большие потери в Артемовске (украинское название —Бахмут), поскольку военное руководство страны не подготовило город к обороне. Об этом заявил бывший заместитель командующего Силами специальных операций Вооруженных сил Украины генерал Сергей Кривонос», — говорится в публикации, которая появилась в Telegram-канале российского информационного агентства.

По словам Кривоноса, подконтрольным киевской стороне подразделениям нужно было покинуть Бахмут еще в феврале.

Москва с 24 февраля 2022-го осуществляет специальную военную операцию. Ранее в среду сообщалось, что в правящей Либерально-демократической партии Японии предложили поставить Украине ракеты и средства ПВО.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram