Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Bloomberg: Посольство КНР во Франции удалило из соцсети интервью со словами посла о статусах Крыма и республик бывшего СССР

, 12:15 Источник: РИА Новости

Из официального аккаунта посольства Китая во Франции в соцсети WeChat удалено интервью посла Лю Шая телеканалу LCI, которое вызвало критику со стороны ряда западных политиков. Об этом сообщило агентство Bloomberg.

По словам журналистов, стенограмму телеинтервью, которое дал во Франции посол Китая в этой стране Лю Шай изначально была размещена в официальном аккаунте WeChat на китайском и французском языках утром в понедельник, 24 апреля, но позднее была удалена с пометкой, что контент «удален автором».

Это произошло после того, как около 80 европейских парламентариев в письме к министру иностранных дел Франции Катрин Колонна призвали объявить посла Китая персоной нон грата.

Посол Китая во Франции Лю Шайе отвечая на вопрос тележурналиста ранее заявил, что Крым «изначально был российским, а потом Хрущев подарил его Украине», США не заинтересованы в прекращении конфликта на Украине,
бывшие республики СССР не имеют фактического статуса в рамках международного права.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram