Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Медведев пригрозил G7 прекращением действия сделки по вывозу зерна с Украины в случае тотального запрета экспорта в Россию

, 14:23

Медведев пригрозил G7 прекращением действия сделки по вывозу зерна с Украины в случае тотального запрета экспорта в Россию
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев, MIT Russia / globallookpress.com

Дмитрий Медведев пригрозил «Большой семерке» прекращением действия соглашения по вывозу зерна с украинской территории, если будет введен тотальный запрет на экспорт в Российскую Федерацию. Соответствующая публикация появилась в Telegram-канале заместителя председателя Совбеза РФ. 

«Идея недоумков из G7 о тотальном запрете экспорта товаров в нашу страну по умолчанию прекрасна тем, что подразумевает и встречное прекращение импорта товаров из нашей страны по наиболее чувствительным для G7 категориям», — написал Медведев.

Отечественный чиновник добавил, что «в этом случае для них закончится зерновая сделка и многое другое, в чем они нуждаются».

Ранее в воскресенье сообщалось, что государства, которые входят в «Большую семерку», поддержали продление и расширение соглашения по вывозу зерна с Украины.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram